четверг, 22 января 2015 г.

Мебель ручной работы.

Кровать своими руками.

Мой муж тоже творческий человек, но занимается он изготовлением мебели, правда только пока для семьи... Мы переехали с холодного Сахалина в теплый Орел и нужно было покупать мебель... Предложила мужу сделать ее самим. Долгими летними вечерами трудился мой ненаглядный над мебелью для новой квартиры и что из этого вышло судить вам... Скажу одно, мне как хозяйки все нравится)))
Первой была кровать-чердак для старшего сына, под ней диванчик, купленный в IKEA:

Потом он сделал кухонный гарнитур, процесс очень тяжелый был.. Смотрите сам
Это было начало, столешница оказалась очень тяжелая, мы вдвоем еле подняли ее. 

Потом нужно было как то крепить ящики, делаем первый раз... Ушло двое суток

По плану должно было получиться вот что


Но получилось...



На фото виднеется моя новая разделочная доска, спасибо мужу.

Затем мы отреставрировали старшему сыну стул советских времен)))




Затем сделали скамейку для кухни...


Оббили её кожзамом


Получилось шикарно)))
Вот так из одного куба досок и одного куба бревен получились неплохие вещи..
Есть еще  например обеденный стол, который муж сделал мне ко дню рождения и еще один стул отреставрированный для меня любимой... Покажу позже!!!
Всем желаю вдохновения!!!

Упаковка подарка из остатков обоев.






Холдер для документов.

Два дня назад закончила шить холдер для себя любимой. Помог мне в этом МКhttp://www.diy.ru/post/6643/ там так подробно все описывается, что я не устояла и тоже сшила и вот что получилось...



Шила из кожи, льна и хлопка. Тяжеловато для меня конечно как для начинающего человека))) Но русские не сдаются, вот теперь закрепляю пройденный материал, шью еще один для подруги, что из этого получится покажу позже.
Спасибо что заглянули!























Летний сарафан.

Как я писала ранее, формы тела уже не те, и летом нужно в чем то ходить... Пошили сарафан совместно с моей коллегой... Даже не могу сказать что за ткань, снова помогли бабушкины закрома. Плюсы: цвет яркий хорош для лета, абсолютно не жаркий сарафан, ветерок даже иногда задувает)))
Минусы: просвечивает, и это плохо ( хотя многие ходят и так) но я не их таких, придется сшить подъюбник))), резинка туговата на груди, остается след и еще очень сильно мнется.

В целом работу удовлетворила меня, бусинки и ремень хорошо подошли к этому сарафану... 
Приятного творчества.
P.S. Пишу очень мало описания, времени не хватает... обещаю исправиться)))




Кошелек для мелочи.

Шьем кошелек.

Дело было вечером, решила заказать себе ткань, у всех есть у меня нет((( Посылку ждала совсем не долго, дольше вынашивала идею, что сшить... Загорелось к Новому году в подарок бабушке пошить кошелек.. Фотография только одна, так как в торопят собирались в деревню и я только и успела что один раз щелкнуть. Зато она есть и ею можно похвастаться)))



Юбка на резинке.

Юбка!

Еще одно мое творение в мире шитья... Оказывается, очень даже просто сшить юбку, таких юбок полно в магазине, нашла МК подробное и ткань нашлась хорошая, эх была не была!!!  Юбка на резинке...


Ткань костюмная, цвет оранжевый.... Сделана в виде трапеции. Конечно модельеры меня могут раскритиковать, но первые шаги всегда тяжело делать, тем более когда у тебя маленький ребенок и шьешь ты только когда он спит))))
Так что критика приветствуется, так как мы только на своих ошибках учимся! 
Спасибо за внимание!







 ВОЗВРАЩЕНИЕ!

Шитье.

Доброго времени суток всем! Как же долго я не заглядывала сюда... Пришло время возобновить общение и показать то, что я творила пока отсутствовала...)))
Всех зашедших ко мне, приветствую и говорю спасибо, что заглянули...
Я уже однажды пробовала шить... мои работы конечно не супер профессиональные, зато сделаны своими руками))) Вот я решила продолжить идти по этому пути, забросив пока скрап...
Дело в том, что у меня родился сын и мелкие детали как раз его привлекают, тут то я и вспомнила что как то пробовала себя в роли швеи...
Начала с пошива юбок... После родов фигура изменилась и многие вещи мне малы, ходить по магазинам долго, да и ребенка на долго не оставишь, а набегами я ходить не умею)))).
И вот что получилось... Юбка Татьянка!